Elèves délégués

Elèves délégués

Les élections des élèves délégués ont lieu courant octobre.

DELEGUES DE CLASSE EN 2020-2021

Classe Délégués Suppléants
6ème1 Emmy Duwyn et Leander Sebe Anne-Lise Paillocher et Emile Boncampain
6ème2 Sofia Define et Enea Nafa Louise Hurstel et Achille Passerat
6ème3 Phèdre Girardot et Simon Krief Paula Muller Wirth et Melkher Medjoub Winberg
6ème4 Mathilde Garrido Fontaine et Gabin Audoli Louise Boulo et Raphael Greissler
6ème5 Luna Lau Grady et Barnabé Verdet Bella Jean Utard et Lewis Da Silva
5ème1 Estée Jacob et Hippolyte Rey—Bulmer Bianca Tardio et Leonard Wogue
5ème2 Aurélien Baccuzat et Ysé Brochard Lior El Medioni et Gabriel Tordo
5ème3 Arthur Boulet et Amélie Courarie-Delage Simon Hierholtz–Menut et Charlie Mastey
5ème4 Léonie Baume et Niels Janin Ysoé Mustière et Mathias Rodriguez-Casanueva
5ème5 Marguerite Chassaing et Georges Rozan Rose Passerat et Sacha Bénard-Cheysson
4ème1 Sarah Desrousseaux et Eugène Després Emma Levet et Grégoire Bories
4ème2 Thomas Andricopoulos et Oscar Wimbush Mila Turgul et Julian Newman

Eco-délégués : Nila Kuban et Lily Rose Charpentier

4ème3 Jeanne Eloy et Joachim Garouste Lula Duwyn et Aditya Salvan
4ème4 Arno Bourgeois–Meyer et Clarisse Wollner Leah Bouhanna et Etienne Favre
4ème5 Tess Pouquet et Ella Blumstein-Lacronique Hugo Battard et Teodor Trautner
3ème1 COUDERT Stanislas et LELOUP Daphné BONTOUX Olivia et Minelle Timothée
3ème2 CAMPION Denis et DORLENCOURT Madeleine KESSLER Astrid et VON RUMORH Maximilian
3ème3 Victoria FERREIRA et LAU GRADY Lucas  KAS HANNA Léopold et TEXIER César
3ème4 BOUDET Maël-Jean et FOIN Avril ETILE Janis et RINGEISEN Gabriel
3ème5 ZADEGAN Zoé et LESAGE Paul-Loup LARZILLIERE Séraphine et CAILLAT Dimitri

Eco-délégués

Classe Délégués Suppléants
5ème1 Desrousseaux Gabrielle et Seka–Ursulet Luc

 

5ème2 Emilio Helfer

 

5ème3 Yana Christov et Adam Mardini

 

5ème4 Edoardo Sangiuliano et Martin Roux-Fouillet Joel Kuper
5ème5 Lily De Seze et Vittorio Poli

 

4ème1 Clément N’guyen Van Tan et Isaac Lobé-Lebel

 

4ème2 Paloma Zuber et Ruby Zanoun-Brown

 

4ème3 Sacha Krief et Robain Ezra

 

3ème3 DE LA ROZIERE Colman et DJEGADISSANE Lilas

 

Journée de formation des délégués de 4e

1
4.02-1016-D-04*
Angelots